Избирательная комиссия проводит образовательную акцию «Право выбора — моё конституционное право»


Окружная образовательная акция «Право выбора — моё конституционное право» на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводится в целях повышения правовой культуры избирателей, в том числе молодых и будущих, получения и последующего распространения ими знаний в сфере избирательного права и избирательного процесса, правового просвещения избирателей по вопросам реализации их конституционных прав.

Образовательная акция проводится для избирателей, в том числе молодых и будущих, в возрасте от 14 лет и старше в трех возрастных категориях:

— категория «будущие избиратели» — от 14 лет до 18 лет,
— категория «молодые избиратели» — от 18 лет до 30 лет,
— категория «опытные избиратели» — от 30 лет и старше.

Вопросы образовательной акции размещаются на официальном сайте Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования «Интернет» в разделе «Правовая культура / Конкурсы / Право выбора — моё конституционное право 2019 (на сайте) по каждой возрастной категории отдельно.

Вопросы образовательной акции будут доступны для участников с 12.00 часов 12 декабря 2019 года (по местному времени) до 12.00 часов 19 декабря 2019 года (по местному времени).

Участник, заполняя обязательные для участия в образовательной акции сведения о себе, тем самым дает согласие Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на обработку персональных данных, а также подтверждает достоверность предоставленных сведений о себе.

Конкурсная комиссия подводит итоги образовательной акции не позднее 25 декабря 2019 года и определяет 20 победителей в каждой возрастной категории по наибольшему количеству баллов: 1 правильный ответ соответствует 1 баллу.

Иным участникам образовательной акции, представившим верные ответы на более чем 70 процентов (70%+1) вопросов образовательной акции, направляются сертификаты участника.

По всем возникающим вопросам относительно проведения акции, можно обращаться по тел. +73466925268.