Сегодняшняя жизнь стремительна. Любому человеку, даже ребенку за короткий промежуток времени нужно успеть многое: многому научиться, многое познать, найти занятие по душе…

С 28 октября по 01 ноября в период осенних каникул, на базе школы № 2 у наших добровольцев прошла осеняя интеллектуальная волонтерская смена. Работа смены была очень интересная, познавательная. В ней приняли участие 90  волонтеров их 6 общеобразовательных учреждений города и профессионального колледжа. Во время проведения осенней профильной волонтерской смены, специалисты читали мини-лекции, организовывали и разучивали игры: на сплочение коллектива, на развитие памяти и внимания, на знакомство, разучивали и пели песни. Ежедневно, в конце дня проводился волонтерский огонек, где каждый подросток высказывал свое мнение о прошедшем дне смены. В ходе осенней профильной волонтерской смены, программа пребывания в которой была максимально насыщенной и интересной, волонтеры почерпнули очень много полезной информации.

Пять  дней плодотворной интеллектуальной и творческой работы не прошли даром: лучшие волонтеры города доказали, что они действительно лучшие. Впереди у ребят новобранцев практика в своих учебных заведениях. Желаем им успехов на новом поприще!