День народного единства в Лангепасе


1 ноября в Центре по работе с детьми и молодёжью «Фортуна» прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню народного единства. Адресовать друг другу самые добрые пожелания собрались специалисты организаций и учреждений города, депутаты местной Думы, а также активные общественники: первопроходцы, ветераны, представители национальных организаций и многие другие.
    
С праздником собравшихся поздравил исполняющий обязанности главы  Лангепаса Виктор Яковченко: «Этот день призван в очередной раз напомнить нам о том, что при всех отличиях мы – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Наше единство – сила государства, что неоднократно доказывала нам история», — сказал Виктор Васильевич, отметив, что сегодня Лангепас растёт и хорошеет благодаря усилиям каждого из его жителей. «Вне зависимости от политических убеждений, национальной и религиозной принадлежности все мы вместе – лангепасцы, жители города с открытой душой», — добавил он.
    
Отдельные слова признательности Виктор Васильевич от себя лично и от имени депутата Думы Югры Андрея Филатова адресовал представителям общественных организаций, внёсшим большой вклад в развитие гражданского общества, сохранение народных традиций, культуры, языка, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Всего почётными грамотами и благодарностями было отмечено 8 человек.
    
Завершилось мероприятие праздничным концертом. Хорошим настроением гостей заряжали представители лангепасских национальных общественных организаций, а также творческие, вокальные и хореографические коллективы города. И всё время, пока шёл концерт, в зале царила по-настоящему  дружеская атмосфера: всех объединяло чувство гордости за свою страну и особенное ощущение того, что мы – единый народ, и у нас одно Отечество – Россия.

источник: http://admlangepas.ru/city/news/city_news/langepas_vstrechaet_den_narodnogo_edinstva/