«Посвящение в юные пешеходы»


8 октября маленькие школьники гимназии № 6 побывали в Центре «Фортуна» на театрализованной игровой программе «Светофорчик и друзья». Проказница Лисица украла волшебную книгу правил дорожных и уличных движений. Но ребята под предводительством Зайчика и Светофорчика вернули волшебную книгу на место, а заодно объяснили Лисе, для чего она нужна, и к чему может привести несоблюдение правил дорожного движения.

Вместе с героями программы мальчишки и девчонки ещё раз вспомнили, как безопасно переходить дорогу, что играть нужно на специально отведённых площадках, и быть внимательным на проезжей части. Вспомнили, что означают дорожные знаки и для чего они нужны. Герои не давали ребятам сидеть на месте: первоклассники сначала приняли участие в танцевальном флэшмобе, а затем — в весёлой игре «Гигантские мячики».

Ребята изрядно устали, но это не помешало им дать клятву «Юного пешехода». Положа руку на сердце, ребята обещали соблюдать правила дорожного и уличного движения, быть вежливыми и внимательными пешеходами!

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, старший лейтенант полиции Наталья Мошкина поздравила юных пешеходов с началом учебного года и вручила всем первоклассникам удостоверения пешеходов, а также светоотражающие значки. Эти значки ребятам необходимо повесить на портфель или на верхнюю одежду, чтобы водители всегда смогли увидеть маленького пешехода.

В конце программы маленькие пешеходы посмотрели интересный и обучающий мультфильм.