В Лангепасе определили молодых управленцев


В период с 11 по 23 сентября в нашем городе состоялся муниципальный этап окружного проекта «Молодежная лига управленцев Югры-2019». Он направлен на подготовку будущих кадров, в том числе для государственной и муниципальной службы. Его целью является выявление, развитие и поддержка молодых жителей автономного округа, обладающих высоким уровнем лидерских и управленческих качеств.

В Лангепасе в муниципальном этапе приняли участие 10 человек в возрасте от 18 до 30 лет: 5 человек в направлении «Государственное и муниципальное управление» и 5 человек в направление «Общественная сфера».

Им предстояло пройти обучение основам управления муниципалитетом, принять участие в деловых играх, психологических тренингах, мастер-классах по социальному проектированию и эффективной самопрезентации, решить и защитить перед экспертами управленческие кейсы, а также побороться за муниципальные посты в рамках «Дней дублера». До «управленческого модуля» были допущены 7 человек.

По итогам работы членов муниципального штаба места распределились следующим образом:

Направление «Государственное и муниципальное управление»:

1 место – Порожняк Владимир, командир отделения профессиональной аварийно-спасательной службы ЛГ МБУ «Единая служба спасения».
2 место – Жамангареева Анжела, учитель музыки ЛГ МАОУ «СОШ №3».
3 место – Рузиева Шахноза, воспитатель ЛГ МАДОУ ДСОВ №5 «Дюймовочка».

Направление «Общественная сфера»:

1 место — Кузнецова Татьяна, начальник отдела по организации отдыха и занятости детей, подростков и молодежи ЛГ МАУ «Фортуна».
2 место – Набиева Александра, музыкальный руководитель ЛГМАДОУ ДСОВ №3 «Светлячок».
3 место – Тимаков Евгений, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования ООО «ЭнергоСервис».

23 сентября в администрации города состоялось торжественное награждение. Глава города Б.Ф. Сурцев поздравил молодых специалистов города с участием в данном проекте, вручил дипломы, подарки и пожелал всегда находиться в активной гражданской позиции.

А уже в ноябре в Ханты-Мансийске состоится финальный этап «Молодежной лиги управленцев Югры», в котором примут участие победители, занявшие первые мета в каждом из направлений. Данный этап обещает быть интересным, содержательным и очень насыщенным. Ребят ждут дискуссионные площадки, деловые игры, образовательные модули, тренинги межличностной коммуникации, неформальное общение с политическими деятелями Югры, встречи с членами Правительства и Думы региона, День дублера в окружных Департаментах, стажировка победителей у заместителей Губернатора, встреча с Натальей Комаровой и много другое.

У наших двух победителей Проекта еще есть время морально настроиться и подготовиться ко всем испытаниям, пожелаем будущим молодым управленцам и менеджерам удачи и приобретения нового бесценного опыта!