Ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский День трезвости, в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни. Дата была выбрана в честь православного праздника Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи.

Волонтёры общественного молодёжного движения «Выбор за тобой» в этот день традиционно организовывают для школьников и студентов города антиалкогольную акцию. На этот раз командам предлагались разные интересные задания, например, придумать четверостишие на тему «Трезвость», написать как можно больше безалкогольных напитков, быстро рассказать любимую скороговорку и спеть частушку. Со всеми заданиями ребята справлялись быстро и успешно. Также к волонтерам присоединилась общественно-благотворительная организация «Общество «Трезвение» имени Серафима Саровского». Они представили вниманию присутствующих свою тематическую выставку.

Помните, выбор употреблять спиртное или нет остается за вами. Важно, чтобы человек был здоровым, для его семьи, для его друзей, для самого себя! Будьте здоровы!