Баттл поколений – это было круто!


23 августа на перроне сквера «Ретро» прошел первый в своем роде городской творческий квартирник «Мелодии и ритмы Лангепаса». Приурочили его к празднованию Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности. Почему же первый, спросите вы. И правильно сделаете! Потому, что квартирники проходили в Центре по работе с детьми и молодежью «Фортуна» не раз, и такой формат очень полюбился нашим молодым исполнителям и просто любителям хорошей музыки и самодеятельного творчества. Но на этот раз это был самый настоящий музыкальный поединок поколений. На музыкальном ринге за право называть свои любимые мелодии единственными достойными внимания сошлись два поколения молодежи Лангепаса — молодежь 20-го и 21-го веков. У каждой команды была одна цель: поставить наконец-то окончательную жирную точку в извечном споре о том, какая все-таки музыка лучше – современная, или та, от которой фанатели наши мамы и папы.

Вели мероприятие творческие, креативные люди, которые точно были «в теме» — художественный руководитель Центра «Фортуна» Адэлина Якунина и редактор Телерадиокомпании «Лангепас+», неподражаемый Никита Рогозин.

Имена участников баттла также уже неоднократно звучали на различных городских мероприятиях, с творчеством многих из них горожане уже давно были знакомы и успели полюбить.

Команду 20-го века представляли Светлана Белькова, Александр Когут, Александр Попов, Геннадий Булдаков, Фуркат Шукуров и Валентина Булычева.
Команда 21-го века предстала в следующем в составе: Алина Шарипова, Надежда Романова, Ника Гращенко, Александр Катило, Ольга Салагаева, Виктор Шлейко, Анастасия Белозерова и Дарья Кирица.

На протяжении трех часов с перрона «Ретро» звучали любимые песни разных поколений. Зрители танцевали, пели вместе с участниками, шумели, кричали, свистели, аплодировали, стараясь сделать все, чтобы шумомеры, установленные в смартфонах ведущих, показали как можно более высокий уровень шума. Именно так определялся победитель в каждом раунде.

И вот он – волнующий момент! Кто оказался прав – молодежь 21-го века или вечно юные, неутомимые, талантливые меломаны прошлого столетия? Конечно же… ДРУЖБА!! При подсчете голосов выяснилось, что команды набрали абсолютно равное количество баллов – по 1314! Да иначе и быть не могло, ведь хорошие песни были и будут всегда. И во все времена они объединяют людей, приносят счастье и веселье. А главное, мы поняли: если песню обожает и слушает все поколение, она по определению не может быть плохой. Так что и у нас, и у наших родителей музыка — ХОРОШАЯ! Участники обеих команд все вместе это доказали!

Благодарим всех, кто принял участие в квартирнике! А мы не прощаемся, продолжение очень скоро следует…

С любовью, команда молодежного квартирника «Без наушников», центр «Фортуна»