«Выбор за тобой» — против террора

All-focus


Терроризм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими проявлениями в обществе выступает их профилактика. Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться , но и предупреждать, помочь людям вооружиться элементарными знаниями, чтобы спасти свою жизнь и жизнь других людей.

С акцией «Мы против террора!» волонтёры общественного молодёжного движения «Выбор за тобой» вышли на улицы города, где распространяли тематические листовки и буклеты: «Терроризм — угроза обществу», «Правила антитеррористической безопасности», «Нет террору», «Памятка по обеспечению безопасности при угрозе совершения террористического акта». Из этих памяток жители города узнали о действиях при угрозе совершения террористического акта, телефоны для экстренного реагирования, так же в памятках содержалась информация о том, как вести беседу с ребенком о посторонних людях и незнакомых предметах.

При проведении акции, участники были единодушны во мнении, что такие акции очень актуальны в сегодняшнее время. Современного человека окружает много опасностей, одна из них терроризм. Поэтому знания, которые мы все получили во время проведения акции, пригодятся в повседневной жизни.