17 июля в рамках празднования Дня физкультурника на базе спортивного комплекса «Свитязь» состоялось соревнование среди самых маленьких горожан. Юные спринтеры состязались за звание самых шустрых карапузов! Малышам разных возрастов предстояло проползти на скорость дистанцию в 20 метров! Конечно, у самих карапузов дух соперничества и спортивного азарта пока не сформировался, зато его хоть отбавляй у их самых преданных болельщиков – родителей. За победу папы и мамы намерены были стоять до конца. Секрет победы у каждой семьи был свой. Чем только родители не заманивали карапузов: в ход шли любимая игрушка, телефон, любимые лакомства, ключи – всё, что можно заставить малышей рвануть вперед, к заветной победе. Конечно, иногда не помогали никакие ухищрения: некоторые участники предпочитали мирно усесться на ковер и наблюдать за соперниками.

По итогам «Забега карапузов» выявились следующие призёры:

Первое место – Влада Сульдимирова, Второе место – Дмитрий Синяев, Третье место – Лилия Храмцова.

Призёрам были вручены дипломы, подарочные сертификаты и призы! Кроме того, каждый малыш, участвовавший в забеге, получил диплом и приз!

Как рассказали родители, такие забеги для малышей – отличный способ поднять настроение себе и ребёнку, отвлечься от домашних дел и пообщаться с другими молодыми родителями.

Пока счётная комиссия подводила итоги забега, организаторы устроили мамам и папам настоящее испытание. Им было предложено вспомнить детство и поменяться со своими малышами местами! На старте молодые мамы и папы, опустившись на четвереньки, устроили на глазах своих карапузов настоящее шоу — «Забег родителей», в котором победу среди мам одержала Гульшат Амирова, среди пап — Даулет Мамонов.

Отважным родителям также были вручены дипломы и подарки от спонсоров!