Фонд «Национальные ресурсы образования» и Общероссийский народный фронт проводят второй Конкурс программ образовательного волонтерства


В рамках реализации проекта «Равные возможности — детям» с целью выявления лучших программ образовательного волонтерства Общероссийский Народный фронт с 23 июля по 5 декабря 2019 года проводит конкурс лучших программ образовательного волонтерства в субъектах Российской Федерации.

Принять участие в конкурсе могут волонтеры со всей страны, работающие с детьми по самым разным направлениям – техническому, естественно-научному, спортивному, социально-педагогическому, художественному, туристско-краеведческому и другим.

По условиям конкурса, программы будут представлены в 10 номинациях: «Лучшая программа по социализации», «Безграничные возможности», «Лучшая программа по профориентации», «Лучшая общеразвивающая программа», «Самая масштабная программа», «Программа для самых маленьких», «Лучшая программа для села», «Прорыв года», «Лучшая наукоемкая программа» и «Первые шаги». Положение о проведении конкурса можно посмотреть здесь.

При оценке работ будет учитываться создание новых возможностей для детей, которые ранее не могли заниматься в кружках и секциях, педагогические технологии, используемые волонтерами, а также учтут мнение родителей и детей о реализации программы образовательного волонтерства.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на электронную почту fond@nro.center