В Лангепасе деревьев стало больше!

FJ5A1913Субботний день 21 мая прошел для городской общественности под знаком Всероссийской акции «Спасти и сохранить». В сквер Памяти,  на митинг, посвященный старту акции «Дни древонасаждений»,  пришли представители различных городских общественных объединений. Горожане вспоминали как начинался, рос и расцветал наш город. Как наши люди, патриоты и энтузиасты, в тяжёлых условиях старались сделать всё, чтобы город становился краше, лучше.  После митинга участники направились в сторону центра по работе  с детьми и молодежью «Фортуна», где еще загодя было подготовлено место для посадки новых деревьев.

IMG_9448Общественные деятели говорят: «Посадить дерево – это почётно и благородно». Чем они с удовольствием и занялись. Тем более, что для успешного претворения задуманного все было подготовлено заранее: муниципальное дорожно-эксплуатационное управление предоставило общественникам 40 саженцев, а председатель Совета старейшин города Валерий Ольберг помог с их доставкой  к месту посадки.

 

 

IMG_9432«Город-сказка – город-мечта!» — именно под таким девизом наши городские активисты ежегодно выходят на улицы и в скверы Лангепаса и занимаются их озеленением. Буйная зеленая листва и свежий воздух Лангепаса – это и в том числе и их заслуга, о чем, бесспорно, долго будут помнить будущие поколения лангепассцев.