12 июня на территории Дворового клуба «Ретро» прошел фестиваль альтернативного творчества «Вместе мы сила!», который был посвящён самому дорогому – нашей Родине.

Этот фестиваль проходит в Лангепасе в День России уже не первый год, объединяя многих талантливых молодых людей нашего города. Он помогает в полный голос заявить о себе, о своем таланте и творческих находках.

Концертная программа была большой и разнообразной. Звучали как новые хиты в оригинальной обработке самих участников, так и песни, которые давно полюбились зрителям.

Желающих познакомиться с творчеством нашей талантливой молодежи, было не мало. Формат фестиваля позволял любому человеку, который проходил мимо, стать зрителем.

Не обошлось и без торжественной части. В рамках фестиваля были награждены самые активные представители молодёжных добровольческих объединений Лангепаса. За активную добровольческую деятельность, реализацию социально-значимых инициатив, творческий подход к делу и активную гражданскую позицию благодарностьюдепартамента образования и молодежной политики администрации города Лангепаса были награждены:

  • члены Местного отделения ВОД «Волонтёры Победы» в городе Лангепасе Александр Остапов и Маруфжон Хуснидинов;
  • члены Общественного молодёжного движения волонтеров «Выбор за тобой!» Диана Титова и Никита Серейчикас;
  • члены Городского добровольческого общественного движения «Фиеста» Евгения Пикуза и Марат Гизатуллин.

Ярким финалом праздника стало динамичное и «горячее» выступление театра огня и света «Феникс», которые выполняли огненные трюки под аккомпанемент рок-музыкантов группы «КУБ» и под шквал аплодисментов собравшихся зрителей!

От всей души благодарим участников фестиваля: Диану Титову, Андрея Козлюка, Светлану Белькову, Виктора Шлейко, Веронику Гращенко, рок-группу “Северный парк”, руководитель Александр Катило, рок-группк “К.У.Б”, руководитель Александр Попов, Театр огня и света «Феникс».