В «Фортуне» состоялся муниципальный молодёжный конкурс «Золотое будущее Югры-2019»


24 мая в Центре по работе с детьми и молодёжью «Фортуна» состоялся муниципальный молодёжный конкурс «Золотое будущее Югры-2019», который проходил в Лангепасе уже 20-ый год подряд и насчитывает около 180 участников.

Основной целью конкурса является выявление наиболее перспективных проектов социально-экономического развития муниципального образования, а так же поддержка одаренных молодых специалистов. Кроме того, данный конкурс является своеобразным отборочным этапом для участия молодежи в окружных и российских молодежных Форумах, Конвентах и иных проектных мероприятиях.

В этом году в конкурсе приняли участие 12 человек из числа работающей и студенческой молодежи и все в номинации «Специалист в области социального управления».

Каждый из 12ти представленных проектов был по-своему и интересен, и актуален. Были предложены новые идеи по развитию в Лангепасе киберспорта и технических видов спорта (картинги, страйкбол), развитию способностей детей с ограниченными возможностями здоровья, формированию имиджа образовательных учреждений через корпоративный спорт, также вынесены на суд жюри интересные формы работы в рамках реализации танцевальных проектов, проектов по адаптации и ранней социализации детей дошкольного возраста, не посещающих детские сады и другие.

Члены жюри с интересом выслушали каждого их участников. Наиболее перспективные проекты вызывали немало вопросов. В результате места распределились следующим образом:

Номинация «Специалист в области социального управления»

1 место
Хащина Надежда Юрьевна (Центр «Фортуна»),
социальный проект для детей с ОВЗ «Ритмы без границ»;

2 место
Грачева Юлия Владимировна – (Детская школа искусств),
культурно-образовательный проект «Танцующий город»;

3 место
Сергеев Василий Васильевич (ЛПК),
проект «Вождение «Дрифт-трайк».

Очень ценные рекомендации и советы участники конкурса получили от членов экспертного группы (жюри). Идеи конкурсантов были одобрены к дальнейшей реализации, а также рекомендованы к участию в Молодежном Форуме Уральского федерального округа «УТРО-2019», который пройдет в июне в Тюмени. Кроме насыщенной и интересной программы Форума, участники получат возможность грантовой поддержки своих социально-значимых проектов.

Всем конкурсантам были вручены подарочные сертификаты, а победители были отмечены дипломами соответствующих степеней.