Лидеры города снова в сборе!


День 18 мая 2019 года выдался ярким и разноплановым. Уже с самого утра в Центре «Фортуна» для руководителей и лидеров молодежных общественных объединений начался мозговой штурм в рамках обучающего семинара по темам: «Создание команды», «Социальное проектирование, грантовая программа и ее возможности». Семинар вел приглашенный гость — специалист окружного Центра развития добровольчества, Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» Владимир Сергеевич Бикин.

Затем стартовал VII городской конкурс среди лидеров молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». В нем приняли участие
9 активистов молодежных общественных объединений города от 16 до 35 лет.

В номинации «Лидер молодежного объединения в возрасте от 16 до 20 лет»:
— представитель общественного молодежного движения «Выбор за тобой» ЛГ МАУ «Фортуна» Ксения Бузлукова;
— представитель городского добровольческого движения «Фиеста» Евгения Пикуза ;
— представитель местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Людмила Ищик;
— представитель волонтёрского отряда «Сила Добра» Лангепасского политехнического колледжа Владислав Даренский;
— представитель общественного молодежного движения «Выбор за тобой» СОШ № 5 Джульетта Мурадымова;
— представитель школьного волонтёрского отряда «Выбор за тобой» СОШ № 5 Махинбону Кулдашева;
— представитель образцового самодеятельного театра-студии «Форс-Мажор» Вероника Гращенко;
— председатель школьного ученического самоуправления «Город Солнца» СОШ №5  Сергей Енгибаров.

В номинации «Лидер молодёжного объединения в возрасте от 21 до 30 лет» — руководитель местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Надежда Хащина.

Программа конкурса включала в себя три этапа:

  • «Самореализация» — закрытый этап конкурса, где участники во время работы в тренинге показывали свои лидерские качества.
  • Самопрезентация «Я – гражданин Югры!», где участник должен был за 3 минуты рассказать о себе.
  • Публичная защита социальных проектов «Социальная практика». Тематика проектов была различной. Это и пропаганда ЗОЖ, и работа с детьми с ОВЗ, и музыкальное направление. Не обошлось и без поэзии. Конкурсанты настолько серьезно проработали все свои идеи, что даже на внезапные вопросы жюри с легкостью давали взвешенные и аргументированные ответы.

Тематика проектов была различной. Это и пропаганда ЗОЖ, и работа с детьми с ОВЗ, и музыкальное направление. Не обошлось без поэзии. Конкурсанты насколько серьезно проработали все свои идеи, что даже на внезапные вопросы жюри с легкостью давали взвешенные и аргументированные ответы.

По итогам конкурса в номинации «Лидер молодежного объединения в возрасте от 16 до 20 лет» победу одержала активистка городского добровольческого движения «Фиеста» Евгения Пикуза, а в номинации «Лидер молодежного объединения в возрасте от 21 до 30 лет» — руководитель местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Надежда Хащина. Остальные участники были награждены грамотами и подарочными сертификатами.

«Лидеры XXI века» Лангепаса — Евгения Пикуза и

Победители городского конкурса будут защищать честь города на окружном этапе «Лидер XXI века» в городе Ханты – Мансийске.

Мы благодарим организаторов, а именно департамент образования и молодежной политики администрации города Лангепаса, автономную некоммерческую организацию «Молодёжный и детский центр развития «Максимум» и  центр по работе с детьми и молодёжью «Фортуна» за новые знания и незабываемые впечатления!